Хаменеи: США переправляют террористов ИГИЛ в Афганистан

Цель США – переправка террористов ДАИШ (ИГИЛ) в Афганистан, чтобы оправдать своё присутствие в регионе и обеспечить безопасность сионистского режима.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на IRNA, об этом заявил во вторник Верховный Лидер Исламской Революции Айатолла Сейед Али Хаменеи.

Выразив сожаление в связи с убийством невинных людей в результате недавних террористических актов в Афганистане, Айатолла Сейед Али Хаменеи заявил: «Те же руки, которые создали террористическую группировку ДАИШ и превратили её в инструмент угнетения и преступлений против народов Сирии и Ирака, теперь после того, как они потерпели поражения в этих странах, они пытаются перебросить ДАИШ в Афганистан. Недавние массовые убийства на самом деле являются началом их плана».

Напомнив, что нет никакой разницы между шиитами и суннитами для террористов, поддерживаемых США, Верховный Лидер сказал: «Они нацелены как против шиитов, так и против суннитов».

«США хотят, чтобы регион никогда не знал покоя, а правительства и жители региона были бы заняты борьбой друг с другом и никогда бы не думали о противодействии зловещему агенту высокомерия в регионе, то есть сионистскому режиму», — добавил лидер.

Он подчеркнул, что американцы являются основныой причиной отсутствия безопасности в Афганистане, а убийства, которые происходили от имени религии за последние 20 лет в этом регионе, были прямо или косвенно осуществлены агентами США.

«Теперь они оправдывают своё присутствие путём лшения региона безопасности, чтобы достичть своих политических и экономических целей», — сказал Хаменеи.

«Пусть Аллах проклинёт высокомерные державы и их агентов, сионистский режим и США, которые убивают мусульман», — сказал он.

www.novayaepoxa.com

1593
virtonnews.com