Карабахский конфликт и проблемы разминирования

В Баку обсудили проблему разминирования в контексте карабахского конфликта

8 апреля в столице Азербайджана состоялась встреча за круглым столом в рамках проводимой с 4 по 10 апреля кампании ЮЖНЫЙ КАВКАЗ СВОБОДНЫЙ ОТ НАЗЕМНЫХ МИН «Контекстуальные вызовы усилиям по ликвидации бедствий связанных с наземными минами и неразорвавшимися боеприпасами на Южном Кавказе».

Выступая на открытии мероприятия директор кавказского аналитического центра Ахмед Алили, рассказал о политической ситуации вокруг карабахского конфликта. На встрече также присутствовали государственные чиновники, дипломаты, представители международных и местных организаций гражданского общества и эксперты. Мероприятие открыл глава представительства Европейского Союза в Азербайджане посол Кястутис Янкаускас, а с основным докладом выступил директор LINKS (DAR) Деннис Саммут.

На мероприятии поделились своим мнением о карабахском конфликте, депутаты Милли Меджлиса, диппредставители разных стран, а также и общественные деятели.

В рамках мероприятия, были затронуты темы деятельность ЕС в урегулировании карабахского конфликта, а также и возможное решение конфликта дипломатическим путем.
Конец переписки

www.novayaepoxa.com

1016
virtonnews.com