Как выбрать визажиста на свадьбу?

Даже невесты, которые владеют искусством макияжа, свадебный образ доверяют визажисту. И здесь важно найти не просто хорошего мастера, а профессионала, который знаком со всеми нюансами такого мейкапа

На что обратить внимание при выборе визажиста?

Работа свадебного визажиста выходит за рамки создания обычного макияжа. Перед ним стоит сразу несколько задач. Нужно выяснить, как девушка красится в обычной жизни, чтобы не изменить ее до неузнаваемости; продумать, как подчеркнуть ее природную красоту; найти такое сочетание акцентов, чтобы макияж гармонировал с платьем и соответствовал характеру невесты.

Не менее важно понять, как обеспечить мейкапу стойкость на коже конкретной героини. Рассказываем, как найти визажиста на свадьбу.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ВИЗАЖИСТА?

Как и другие профессиональные визажисты, свадебный должен владеть базовыми техниками макияжа, такими как смоки-айз, кэт-айз, графичные стрелки, четко очерченные губы, контуринг и др. Важно, чтобы мастер имел опыт создания мейкапа для мероприятий и съемок. Особенности этого макияжа заключаются в том, что требуются акценты и приемы, которые позволяют хорошо выглядеть в кадре и обеспечивают результату неизменную стойкость.

Уровень владения мастерством можно оценить по личному портфолио специалиста. Оно же подскажет, насколько бережно визажист относится к индивидуальности своих клиенток, есть ли у него смелость экспериментировать и проявлять фантазию, насколько тщательно он прорабатывает образы.

Оцените внешний вид визажиста: отношение к своему собственному образу может многое сказать о его аккуратности и ответственности в работе.

Дополнит картину информация о том, какие средства и инструменты визажист использует. Обратите внимание на то, как он их хранит. Всё ли чисто и опрятно сложено? Если в кейсе царит хаос, тюбики запачканы и разбросаны вперемешку с кистями, это должно как минимум вызвать вопросы.

Так как факторов, которые стоит принять во внимание, много, нужен план действий, чтобы шаг за шагом идти к правильному решению при выборе визажиста, который подготовит вас к свадьбе.

Если вы с трудом представляете себе, как найти «того самого» визажиста, который превратит вас в невесту из ваших грез, воспользуйтесь небольшой шпаргалкой — действуйте по плану.

1
Нашли кандидата по рекомендации знакомых или, например, в соцсетях? Изучите его работы, а также странички невест, которым этот мастер делал макияж. Наверняка там будут отзывы, которые помогут понять, насколько комфортно девушкам было с этим визажистом и как они оценили результат его работы.

2
Если есть возможность, договоритесь о встрече с визажистом и расскажите о своих пожеланиях. Подготовьтесь: подберите свои фотографии с удачным мейкапом и примеры макияжа, которые кажутся вам близкими к тому, что хочется сделать в день свадьбы. Девушкам со светлыми волосами помогут советы из этой статьи. А брюнетки найдут вдохновение в этом видео.
При личном общении вы сможете оценить и внешний вид мастера, и манеру общения, чтобы понять, готовы ли вы положиться на этого визажиста в преддверии такого важного события.

3
Обязательно назначьте репетицию свадебного образа. Несмотря на дополнительные расходы, пробный макияж делать стоит. Иначе не понять, отвечает ли задуманный макияж вашим ожиданиям. К тому же это позволит в день торжества избежать возможных ошибок и подводных камней.

В процессе создания пробного макияжа пообщайтесь с визажистом.

Не бойтесь задавать вопросы, чтобы, во-первых, наладить контакт и найти точки соприкосновения (хорошо, если ко дню свадьбы вы будете уже на короткой ноге), во-вторых, узнать больше про опыт его работы, про ситуации, которые складывались во время торжеств, и его поведение в разных обстоятельствах. Ответы помогут утвердиться в выборе или отказаться от него.

 

www.novayaepoxa.com

1091
virtonnews.com