Ивановская область РФ хочет закупать в Азербайджане хлопок

Товарооборот между Азербайджаном и Ивановской областью России в январе-августе 2018 года составил около $4 млн, заявила зампредседателя правительства указанного региона РФ Людмила Дмитриева.

«Азербайджан является важным торговым партнером Ивановской области, за 8 месяцев текущего года товарооборот составил почти $4 млн», — сказала она на встрече с делегацией Азербайджана в рамках «Недели экспортера в Ивановской области», сообщается на официальном сайте областного правительства.

Л.Дмитриева отметила наличие высокого потенциала взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и Ивановской областью.

«Потенциал нашего взаимовыгодного сотрудничества очень высокий. В первую очередь, интерес ивановских предприятий — в развитии экспорта тканей, медицинского текстиля, химической продукции, автокранов и экскаваторов, а также импорт хлопка. Правительство региона всегда открыто к сотрудничеству и готово оказывать содействие в налаживании и укреплении прямых связей между товаропроизводителями», – отметила зампред.

Целью визита азербайджанской делегации в Ивановскую область является укрепление двусторонних экономических и культурных связей, проведение переговоров с заинтересованными компаниями о поставках продукции, развитие туризма.

В состав делегации Азербайджана вошли руководители крупных компаний в сфере строительства, торговли, туризма, сельского хозяйства, а также производства ковров. Со стороны Ивановской области в бизнес-встрече приняли участие представители таких компаний как швейная фабрика «Айвенго», «Текстильная компания «Русский Дом», «Автокран», «Полет», «Верхневолжский СМЦ» и других.

Стороны выразили готовность к сотрудничеству в разных сферах экономики.

www.novayaepoxa.com

1234
virtonnews.com