Иран испытал ракету дальнего радиуса действия

Иран провел очередное ракетное испытание

Администрация Белого Дома подверг иранское правительство резкой критике.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на официальный сайт Белого Дома, представитель новой администрации Шон Спайсер заявил, что у Вашингтона имеется информация о том, что командование Ирана провело очередное испытание межконтинентальной баллистической ракеты.
«У нас есть информация и мы проверяем её. Детали испытания иранской ракеты дальнего радиуса действия будут обнародованы после завершения расследования американских спецслужб. Действия Ирана осложняет и так напряженную военно-политическую обстановку на Ближнем Востоке», — подчеркнул официальный представитель Белого Дома.

Пентагон тоже подтвердил испытание баллистической ракеты иранскими военными. По данным американской разведки пуск новой иранской ракеты произведен на ракетном полигоне в провинции Семнан. По информации из Пентагона, иранская ракета проделала расстояние на 965 километров и упала в пустыне.

Американская радиоэлектронная разведка предполагает, что ракета взорвалась в воздухе и не могла долететь до цели.

По мнению военных экспертов это большой прорыв иранских инженеров в ракетостроение, так как радиус действия новой ракеты был не менее 1500 километров.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

870