Ильхам Алиев встретился с Эрдоганом в Стамбуле - ВИДЕО

Вчера вечером в Стамбуле президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com cо ссылкой на официальный сайт главы государства.

На встрече президента Ильхама Алиева с Эрдоганом было подчеркнуто успешное развитие турецко-азербайджанских дружественных и братских отношений, отмечен высокий уровень связей в политической, экономической и других сферах, сообщает официальный сайт главы государства.

Президент Ильхам Алиев поздравил президента Реджепа Тайипа Эрдогана с проведением в Турции 22-го Всемирного нефтяного конгресса.

В ходе беседы было отмечено успешное выполнение проектов стратегического значения в энергетической сфере между странами, в частности, с удовлетворением подчеркнуто, что проект TANAP завершится в будущем году.

Кроме этого, Ильхам Алиев и Эрдоган обсудили углубление военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Турцией.

На встрече были обсуждены вопросы урегулирования карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев подробно проинформировал президента Турции о последних армянских провокациях и военных преступлениях на линии соприкосновения войск. Президент Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция как всегда поддерживает урегулирование карабахского конфликта на основе международных правовых норм в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Главы государств отметили, что Турция и Азербайджан во всех вопросах находятся рядом друг с другом.

Отметим, что президент Алиев находится в Стамбуле для участия в XXII Всемирном нефтяном конгрессе.

World Petroleum Congress — важнейшее событие в нефтегазовой индустрии, проводимое Постоянным советом WPC. Раз в три года участникам конгресса и выставки организаторы предлагают обширную деловую программу, состоящую из пяти рабочих дней, и включающую в себя обсуждение глобальной стратегии развития энергетики планеты, путей расширения международного сотрудничества в нефтегазовой отрасли, ознакомительные поездки и семинары, деловые встречи.

Профили выставки: нефть, газ, нефтехимия, современные технологии нефтегазодобычи, методы доставки, хранения, переработки и управление процессами.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

989