Гюлен создал в США новую лоббистскую компанию

Для расширения своей деятельности в США и дальнейшей работы с конгрессменами и политиками, сторонники Фехуллы Гюлена создали новый фонд.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, в Вашингтоне появился лоббистский институт под названием «Washington Strategy Group Inc.», принадлежавший международной террористической сети Гюлена.

После расследование агентству «Анадолу» удалось выяснить, что зарегистрированная в Вашингтоне кампания была создана в сентябре 2016-го года одним из приближенных людей Гюлена, главой «Среднезападной Тюрко-американской Федерации» Сулейманом Турханоглу. Вместе с Турханоглу учредителями новой гюленовской компании числятся Озкур Йылдыз, глава Тюркского Общества Западной Америки, руководитель «Общества Американцев и Евразийцев Тюркуаз» Джамиль Табар и другие.

В ходе расследования стало известно, что все люди, имена которых числятся в документах гюленовских ячеек в США, объединяются вокруг главной организации FETÖ – «Турецко-американского Единства».

Напомним, что сторонники Гюлена используя свое влияние, связи в правительстве США и колоссальные финансовые возможности, в свое время взяли под свой контроль все турецкие диаспорские организации, которые после попытки госпереворота в Турции 15 июля 2016-го года развернули грандиозную кампанию по дискредитации Турции и его власти в глазах мирового сообщества.

По словам американских экспертов, новая лоббистская компания Гюлена больше вероятно будет работать над популяризацией турецкой радикальной оппозиции в США.

После провала плана по свержению власти Эрдогана Гюлен выбрал другую тактику, чтобы подрывать Турцию изнутри — это активная поддержка оппонентов Эрдогана в самой Турции и их финансирование, — считают эксперты.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

803