Генштаб ВС Турции: Мирное население Африна не пострадает

Начальник Генштаба ВС Турции Хулуси Акар прокомментировал ход операции «Оливковая ветвь»

Турецкая армия сделает все возможное для минимизации ущерба мирному населению района Африн, заявил начальник Генштаба ВС Турции Хулуси Акар.

По словам Акара, руководящего штабом операции «Оливковая ветвь», целью усилий ВС Турции на северо-западе Сирии является уничтожение террористов и объектов террористических структур.

Начальник Генштаба сообщил, что в субботу в ходе операции «Оливковая ветвь» ранения получили несколько военнослужащих ВС Турции.

Ранее в субботу, Генштаб ВС Турции объявил, что антитеррористическая операция в Африне преследует цель защитить границы Турции, обеспечить безопасность и стабильность в регионе.

«В рамках начатой операции «Оливковая ветвь» будут нейтрализованы боевики PKK/KCK/PYD-YPG и ДЕАШ, а дружественное население Африна освобождено от давления и притеснений террористов», — сообщили в Генштабе турецкой армии.

При этом было подчеркнуто, что действия Турции в Африне основаны на нормах международного права, резолюциях Совбеза ООН по вопросам борьбы с терроризмом и статье 51-й Устава ООН о праве на индивидуальную или коллективную самооборону. «Турция уважает территориальную целостность Сирии», — добавили в Генштабе ВС Турции.

www.novayaepoxa.com

1231
virtonnews.com