Фотография таксы по кличке Баба помогла полиции найти мошенника

В Германии полицейские города Фридберг (федеральная земля Гессен) смогли раскрыть преступление, используя фотографию собаки.

Как отмечается, преступник, лицо которого было скрыто бейсболкой от камер видеонаблюдения, несколько раз снимал деньги в банкоматах, используя украденные кредитные карты. В один из дней, когда злоумышленник пошел на очередное дело, в фойе банка за ним забежала такса.

Стражи порядка обнародовали этот кадр в социальных сетях. Спустя несколько дней к полицейским обратилась местная жительница. По ее словам, на снимке был запечатлен ее любимец по кличке Баба. Немка рассказала, что осенью 2018-го заболела и не могла выводить пса на прогулку. Поэтому она решила оставить животное своему знакомому.

32-летний мужчина и оказался преступником. Правоохранители установили его личность, но задержать пока не смогли – мошенник где-то скрывается.

Неоднократно помогал раскрыть сложные и запутанные преступления полицейский пес «Мухтар». Сериал «Возвращение Мухтара – 2» смотрите по будням в 17:00 на телеканале «МИР».

www.novayaepoxa.com

949
virtonnews.com