Фестиваль национальных видов спорта и игр стран СНГ пройдет на Иссык-Куле

В Кыргызстане пройдет II Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников Содружества Независимых Государств. Об этом стало известно на заседании Совета по физической культуре и спорта в Казахстане

Заместитель директора Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канатбек Арпачиев в своем выступлении рассказал, что фестиваль пройдет с 4 по 9 сентября этого года на Иссык-Куле.

«Соревновательные мероприятия пройдут по таким видам спорта, как кыргыз курош, тогуз коргоол, перетягивания каната, самбо, мас-рестлинг и армрестлинг, — информирует участников заседания он. — Спортивные мероприятия пройдут на объектах, где проводились III Всемирные игры кочевников. В культурную программу включены выступления народных коллективов, дегустация блюд национальной кухни, проведения ярмарок, тематических выставок, демонстрация кочевой культуры и традиции кыргызов».

Арпачиев пригласил присутствующих посетить игры, те в свою очередь поблагодарили за организацию и одобрили положения о нем.

www.novayaepoxa.com

686
virtonnews.com