Эрдоган: «Все террористические организации являются актерами одного сценария»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что несмотря на различные названия террористических организаций и их разные заявления, все они являются актерами одного сценария.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, с таким заявлением Эрдоган выступил на церемонии открытия ряда зданий Управления социального обеспечения при министерстве труда и социальной защиты.

В своем заявлении Эрдоган указал на то, что произошедшие с 2013 года события являются показателем новой борьбы Турции за независимость.

«В этот раз мы имеем дело не с врагами, а террористическими организациями, пешками которых те и являются. Вы не смотрите, что у них разные названия – РКК, ДАИШ, FETÖ, YPG, DHKP-C и др. Все они являются актерами одного сценария», — сказал Эрдоган.

Указав на одну и ту же миссию всех террористических организаций, президент Эрдоган заявил: «Их цель — разрушить наше национальное единство, перерезать нам путь, надеть оковы на Турцию и саботировать цели на 2023 год. Им этого не удастся сделать. Пусть нам не доведется увидеть, зато увидят наши внуки. Надеемся, что дети нашего народа добьются целей и на 2053 год и на 2071-й».

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1110