Эрдоган: «Турция готовится к новым военным операциям в Сирии»

Президент Турции Эрдоган раскрыл планы по военным операциям в Сирии

Как передает Novayaepoxa.Com, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в турецком городе Трабзон заявил, что Анкара не остановится на операции «Щит Евфрата», предпринятой против террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Сирии, и готовится к новым действиям против террористов.

«С зачисткой города Эль-Баб от террористов завершился первый этап операции „Щит Евфрата“. Но операции продолжатся, мы не остановимся. Мы готовимся занять другие высоты в регионе, где сидят террористы», — сказал он. Эрдоган добавил, что «у новых операций будут новые названия».

По словам президента, у турецких властей «есть очень интересные сюрпризы для всех террористических групп, включая Курдскую рабочую партию, курдские Отряды народной самообороны, ИГ, а также — для гюленистов. С Божьей помощью, ближайшие месяцы станут зимой смерти для террористов, в то время как для нас это будет весна турецкой нации».

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на прошлой неделе заявил об успешном окончании «Щита Евфрата», добавив, что в случае угрозы безопасности страны возможна новая операция.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

846