Эрдоган: «Пока Сирия не очищена от террористов ИГ-ПКК-ПЙД, наша миссия продолжится» - ВИДЕО

Президент Турции Эрдоган дал большое интервью турецкому каналу «CNN Türk».

Как передает Novayaepoxa.Com, в прямом эфире президент Турции ответил на вопросы корреспонденту канала, касающиеся внутренним проблемам страны и геополитики.

На вопрос «Когда Турция уйдет из Сирии?» Эрдоган ответил, что пока Сирия полностью не очищена от террористов, наша миссия продолжится.

«Мы обеспокоены тем, что США и Россия оказывают поддержку террористической группировке PYD. По этому поводу я выразил свою обеспокоенность и президенту России Путину во время нашей последней встречи. Как мы знаем, эта группировка является сирийским ответвлением всем известной террористической организации ПКК (Курдская Рабочая Партия). Пока наши южные границы не обезопасены, пока сирийская земля не освобождена от этих террористов, Турция не намерена покинуть эти территории. Наша армия там обеспечивает безопасность нашего государства. Протяженность нашей границы с Сирией составляет 911 километров, а у других государств, которые являются участниками сирийского конфликта, даже нет сухопутной границы с Сирией. Мы не можем оставаться равнодушным тем процессам, которые происходят в соседней стране. До операции «Щит Евфрата» наши приграничные населенные пункты периодически обстреливались из различных орудий, даже ракетами со стороны Сирии. Теперь эти террористические атаки прекратились благодаря героическому турецкому солдату, который борется с террористами на севере Сирии», сказал Эрдоган в беседе с корреспондентом «CNN Türk».

https://www.youtube.com/watch?v=d58j51AQUYM

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1089