Эрдоган: «Фашизм разгуливает по Европе»

Президент Турции Эрдоган продолжает свою агитационную компанию перед референдумом в различных провинциях страны.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, президент Эрдоган во время встречи со своими сторонниками в городе Афёнкарахисар обрушился резкой критикой в адрес европейских стран, где власти незаконно и безосновательно препятствуют проведению агитационного мероприятия представителям турецкой диаспоры.

Несмотря на запрет проведения проправительственных митингов турецкой диаспоры, власти этих европейских стран создали все условия для террористических и криминальных элементов, таких как террористическая организация ПКК, DHKPC и другие, пропагандисты которых свободно перемешаются по странам ЕС, открывают офисы, организуют медиа-органы и ведут вербовку среди мигрантов из Турции, особенно среди курдов.

В своем выступлении перед многотысячной толпой Эрдоган затрагивал эту тему и критиковал Европу за такую деструктивную политику:

«Сегодня Европа задыхается в своем страхе. Страх перед Турцией и турками, страх перед Исламом вызывает у них истерию. Они боятся всего, что является неевропейским. Фашизм старых времен разгуливает по Европе. Это очень опасная тенденция для самой Европы и рано или поздно приведет к его полному краху, разрушению. Выход Британии из ЕС наглядный тому пример. Это только начала раскола Европы», подчеркнул президент Турции.

Напомним, что на днях власти Нидерландов не разрешили турецкому министру войти в консульство своей страны в Роттердаме и голландская полиция разогнала толпа турок, которые встречали министра у здания консульства, после чего разразился громкий дипломатический скандал между Анкарой и Амстердамом.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

879