Что связывает Полада Бюльбюль-оглы с семьей "гянджинского стрелка"? - ВИДЕО

Стали известные некоторые детали из личной жизни преступника, расстрелявшего главу ИВ Гянджи Эльмара Велиева и его телохранителя.

Как стало известно, семья Юниса Сафарова проживает в Москве. Его мать Лейла ханум долгие годы проработала в библиотеке единственной азербайджанской школы в Москве имени Керима Керимова №157. Напомним, что в данный момент школа функционирует как русская школа и мать Юниса Лейла ханум больше там не работает.

В распоряжении İnterpress.Az и Yenicag.Az оказалась видеозапись 2009-го года, съемки из азербайджанской школы Москвы во время презентации нового учебника азербайджанского языка для русских школ, одним из авторов которого является и Лейла Исмаилова, мать тяжело ранившего главу ИВ Гянджи, стрелка Юниса Сафарова. На презентации учебника участвует сам посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглу и выступает на мероприятии с вступительной речью.

Напомним, что во вторник, третьего июля в 20:30 в Гяндже перед городским универмагом неизвестный стрелял в главу Исполнительной власти Гянджи и его охранника. Сначала местные СМИ заявили о гибели охранника, но затем поступила информация, что оба пострадавших живы. Велиев был доставлен в Центральную клиническую больницу Гянджи. По факту задержан местный житель Юнис Сафаров, 1983 года рождения, в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 29, 120.2.7 (покушение на убийство двух и более лиц) и 228 (незаконное ношение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса АР, осуществляются следственные мероприятия.

Отметим, что ранее посольство Азербайджана в России заявило, что они не знают не самого Юниса Сафарова, ни его членов его семьи.

Представляем вниманию читателей данное видео:

www.novayaepoxa.com

2309
virtonnews.com