Боевики «Имарат Кавказ» напали на воинскую часть Росгвардии в Чечне

Сегодня, 24 марта, в Чеченской республике в Наурской станице ночью группа смертников совершила нападение на пункт Росгвардии.

Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК)

Все члены банды, совершившие нападение на одну из частей Росгвардии в Чечне, уничтожены.

«Сегодня ночью, около 02.30, группой неизвестных лиц в количестве шести человек совершено вооруженное нападение на объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурской в Чечне. В ходе завязавшегося боестолкновения все члены банды были нейтрализованы», — сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

У бандитов обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них — муляжи поясов смертников.

«К сожалению, не удалось избежать потерь со стороны бойцов Росгвардии. Среди военнослужащих имеются погибшие и раненые», — отметили в НАК.

В настоящее время активная фаза операции по уничтожению бандитов завершена. На месте происшествия работают взрывотехники ФСБ России, идут оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, проводится опознание членов банды.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил ТАСС, что в результате нападения шесть нападавших были ликвидированы, еще двое боевиков скрылись.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, в январе глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о масштабной спецоперации против «незаконного вооруженного формирования».

Сообщалось, что было задержано несколько десятков боевиков, которые связаны с террористической группировкой «Исламское государство». По словам Кадырова, они планировали совершить сразу несколько преступлений.

Напомним, что группировка «Имарат Кавказ» ушло в подполье после второй чеченской войны и с того момента периодически совершает атаки на проавоохранителей. Сфера деятельности группировки — республики Северного Кавказа, а в основном Чечня и Дагестан.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2238