Бинали Йылдырым: «Турция останется унитарным государством»

Вчера в своем большом интервью турецкому телеканалу «Beyaz Tv» премьер-министр страны Бинали Йылдырым внес ясность внутриполитическим процессам.

«С самого начала мы, парламентские фракции ПСР (Партия Справедливости и Развития) и ПНД (Партия Национального Движения), когда подготовили законопроект об изменении в Конституции страны, отметили унитарный строй турецкого государства красной линией. Мы относимся к этому вопросу очень чувствительно также, как и наши братья из ПНД. Мы уверены, что эта очень тонкая и чувствительная тема является главной для всех наших граждан, которые любят свое отечество и уважают все его атрибуты. В этом вопросе 80-миллионная Турция должна быть единым и крепко сжатым кулаком. После референдума, не зависимо от результатов голосования, унитарный строй турецкого государства сохранится, как это было определено в 1924 году», — подчеркнул Бинали Йылдырым.

Далее премьер-министр Турции привел многочисленные факты и конкретные цифры, показывающие состояние экономики страны от 1980-го до 2017-го года.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

912