Бинали Йылдырым: «Планы всех врагов Турции обречены на провал»

События последних недель доказывают наличие единого антитурецкого плана в Европе, участниками которого являются также Германия, Нидерланды, Австрия и Швейцария.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на «Анадолу», об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

Глава правительства Турции обратился к участникам мероприятия турецкой общины Австрии в Вене посредством телефонной связи.

Глава Кабмина отметил, что в ряде стран Европы оказывают самую активную поддержку террористам PKK, тогда как члены турецких общин сталкиваются с серьезным противодействием местных властей.

По его словам, в случае поддержки конституционных изменений на референдуме 16 апреля, борьба с террористическими структурами усилится, и это осознают недруги Турции. «Враги не хотят, чтобы атмосфера стабильности в Турции была долгосрочной, тогда как Анкара прилагает максимум усилий для формирования сильной системы правления, что станет залогом новых достижений республики», — пояснил Йылдырым.

«Какие бы шаги не предпринимали противники Турции, их планы обречены на провал. Им не помогут ни поддержка террористов PKK и ДЕАШ, ни вклад сторонников террористического течения «Параллельное государство», возглавляемого Фетуллахом Гюленом», — уверен премьер.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1072