Бердымухамедов объявил Жириновского «почетным старейшиной» Туркменистана

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вручил председателю партии ЛДПР Владимиру Жириновскому удостоверение «Почетного старейшины» республики.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на местные СМИ.

Вместе с удостоверением президент Туркменистана вручил Жириновскому нагрудный отличительный знак, а также предметы национальной одежды: халат дон, традиционный головной убор тельпек и кушак.

Напомним, председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский находится с визитом в Тукменистане во главе парламентской делегации.

Бердымухамедов принял Жириновского в городе Туркменбаши Балканской области. Жириновский принял участие в Международом спортивном конгрессе «Азиада-2017: Международное спортивное сотрудничество во имя мира и прогресса», проходящем 7 апреля в курортном городе Аваза.

В своей речи, которую приводит официальный сайт партии, председатель ЛДПР отметил, что эта награда станет для него самой дорогой, поскольку связана с почитанием мудрых и просвещенных старейшин, добавив, что сердца российской делегации наполнены уважением к туркменскому народу и его лидеру.

«У нас поддерживаются постоянные контакты между руководителями двух стран, между парламентами двух стран – мы приехали в Туркменистан по приглашению председателя Меджлиса (парламента) Акджи Нубердыевой. У нас налажено сотрудничество в сферах экономики, науки и культуры. И я рад, что большое внимание уделяется русскому языку, его учат во всех туркменских школах. Общаясь с представителями государственного аппарата, я увидел, что они все владеют русским языком.

И любые специалисты из России, если будет необходимо, с удовольствием приедут в Туркменистан. И Россия примет в своих вузах туркменскую молодежь, которая захочет получить образование в нашей стране. Сотрудничество будет вестись по всем направлениям, и ничто не будет омрачать наши отношения», — резюмировал Владимир Жириновский.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1025