«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в первом матче после ухода Месси

«Барселона» победила со счетом 4:2 «Реал Сосьедад» в домашнем матче первого тура чемпионата Испании по футболу, передает ТАСС.

Счет открыл защитник каталонцев Жерар Пике (19-я минута), после чего дублем отметился Мартин Брэйтуэйт (45+2, 59), также отличился Серхи Роберто (90+2). Голы в составе гостей забили Хулен Лобете (82) и Микель Ойярсабаль (85).

Этот матч стал первым для каталонского клуба после ухода аргентинца Лионеля Месси, в составе которого он выступал с 2004 года. 5 августа «Барселона» объявила о том, что с аргентинцем не будет подписан новый контракт из-за финансовых правил чемпионата Испании, 10 августа он на правах свободного агента перешел во французский ПСЖ.

Также эта встреча стала дебютной для Мемфиса Депая, который перешел в «Барселону» из французского «Лиона». Нападающему потребовалось 19 минут, чтобы отметиться первым результативным действием за новую команду, он отдал голевую передачу на Пике.

«Реал Сосьедад» не может обыграть «Барселону» в чемпионате Испании с апреля 2016 года, уступив в девяти встречах и дважды сыграв вничью.

В следующем туре каталонцы сыграют 21 августа на выезде с «Атлетиком». «Реал Сосьедад» на следующий день примет «Райо Вальекано».