Бахруз Гасанов: "В геополитических процессах решающую роль играют СМИ"

Сегодня В Баку начал свою работу Международный Медиа Форум по случаю с 100-летием Азербайджанской Демократической Республики и 143-летием Азербайджанской Национальной Прессы, при поддержке Посольства Турции в Азербайджане и Министерства Культуры и туризма Турции, организацией медиа-группы “Yenicag”, Ассоциации Вешателей Анадолу (Турция), Союз Прессы Азербайджана и Азербайджано-турецкого Дома.

Как передает Novayaepoxa.Com, на Медиа Форуме выступил сотрудник Аппарата Президента Азербайджана Бахруз Гасанов.

В своем выступлении он отметил, что основной целью проведения этого мероприятия является налаживание связей между СМИ двух стран.

«Как говорил общенациональный лидер Гейдар Алиев, с Турцией мы — одна нация, два государства. Это является для нас главным девизом. Теперь Азербайджан и Турция сотрудничают во всех областях и поддерживают друг друга во всех региональных и международных вопросах. Это историческая необходимость. Помимо политических и экономических отношений углубляется и сотрудничество в сфере медиа. Учитывая роль медии в геополитических процессах хочу отметит что проведение этого Форума очень важное и нужное дело».

Бахруз Гасанов также отметил, что мировое медиа развивается параллельно с информационными технологиями:

«Сейчас в тренде социальная медиа, которая объединяет миллиарды людей со всех концов мира, где нашими врагами регулярно проводятся различные кампании против нас. Вокруг этой темы можно говорить часами, но я выскажусь коротко. На фоне всего этого проведение данного форума является очень большим событием. Это большой прорыв и большое достижение в вопросе создания единого информационного пространства между Азербайджаном и Турцией».

Далее официальный представитель Аппарата Президента Азербайджана обратил внимание на недавние трагические события, происходящие в Гяндже:

«Во время этих событий в Гяндже Азербайджанская медиа играла решающую роль в налаживание моста между народом и государством, не допуская распространения материалов провокативного характера, что позволило сплотится нашему обществу и дать достойный отпор внешним вражеским силам, которые пытались дестабилизировать ситуацию в нашей стране».

www.novayaepoxa.com

1545
virtonnews.com