Арестован мужчина, угрожавший устроить стрельбу в магазине Walmart

Мужчину, который угрожал устроить стрельбу в магазине Walmart в городе Гибсонтон, арестовали во Флориде через несколько часов после его ложных заявлений, сделанных после трагедий в Техасе и Огайо.

Об этом рассказал шериф округа Хиллсборо в своем Twitter.

«Задержанному предъявлены обвинения в ложном заявлении о применении огнестрельного оружия насильственным путем», – написал сотрудник правоохранительных органов. Он также подчеркнул, что преступники, которые стремятся заставить людей бояться общественных мест, являются террористами.

Стоит отметить, что арестованному 31 год. Ранее полиция никогда его не задерживала, при обыске оружия у него дома обнаружено не было. В магазине, где он угрожал устроить перестрелку, работает его мать.

Напомним, в субботу в магазине Walmart в Техасе 21-летний мужчина открыл стрельбу. Жертвами происшествия стали 22 человека, более 20 были ранены. Полиция задержала нападавшего. В штате Огайо выстрелы прогремели в ночь на воскресенье. Девять человек погибли, еще 27 получили ранения. Семь человек были ранены ночью при стрельбе в одном из парков Чикаго.

www.novayaepoxa.com

388
virtonnews.com