Али Гасанов: «Агиль Алескер долгие годы подвергался давлению и гонениям»

На VII Съезде Совета Прессы Азербайджана после выступления генерального директора медиа-группы «Yenicag» помощник президента Али Гасанов взял слово и поблагодарил всех журналистов за поздравление с днем рождения.

«Очень приятное совпадение — VII Съезд Совета Национальной Прессы и мой день рождения. Благодарю всех присутствующих, спасибо за поздравление и за столь добрые пожелания в мой адрес. Тут прошло голосование. Найдутся критики конечно, те, которые попытаются дискредитировать нас, но вы не обращайте на них внимание. Отвечайте им как подобает это азербайджанскому журналисту. Я призываю быть вас такими, какими вы есть и никогда не попадайте под влияние других. Сегодня Совет Прессы избирает своего председателя. Независимо от того, кого будут выбирать делегаты, правительство будет работать с ним потому, что он представляет вас. Отсюда обращаюсь к оппозиционным партиям, финансовый источник которых неизвестен. Они живут хорошо, их дети получают образование за рубежом. Но они обвиняют тех партий, которые получили мандат, представлены в Парламенте и финансируются государством. Это не правильно, вы — азербайджанские журналисты должны выступать против них», — подчеркнул Али Гасанов.

Далее он прокомментировал выступление Агиля Алескера:

«Агиль Алескер долгие годы подвергался давлениям, гонениям, вел упорную борьбу и возвысил свой голос за справедливость. Он сказал, что мы должны сохранить свое национальное самосознание. Это очень ценная мысль. Некоторые искажают наш родной язык. Совет Прессы должен бороться этими негативными явлениями. Прошу всех в дальнейшей своей деятельности принять во внимание слова Агиля Алескера», — заключил Али Гасанов.

www.novayaepoxa.com

1143
virtonnews.com