Агиль Алескер: «Геноциды повторяются, когда о них забывают»

Главный редактор медиа-группы «Yenicag — Новая Эпоха» Агиль Алескер прокомментировал Ходжалинский геноцид для популярного турецкого издания «YeniAkit».

Он отметил, что Азербайджан твердо намерен довести до внимания мирового сообщество это страшное преступление, совершенное армянскими террористами против азербайджанского населения Нагорного Карабаха.

«Запад уже 100 лет говорит о вымышленном «геноциде» армян. Без каких-либо доказательств и фактов западные державы во главе с Францией заняли проармянскую позицию. Та же Франция не хочет видеть факт о зверском уничтожении целого азербайджанского города, которое произошло 27 назад, перед глазами всего мира. Тут позиция этих стран четка и ясна — вражда с мусульманским, тюркским миром», — отметил Алескер.

Напомним, что в Азербайджане и за его пределами все азербайджанцы и друзья нашего народа отмечают очередную, 27-ю годовщину Ходжалинского геноцида, который произошел 26 февраля 1992-го года. В тот день армянские террористические банды с поддержкой 366-го российского мотострелкового полка уничтожили азербайджанский город Ходжалы. В ходе этнической чистки палачами были убиты 613 азербайджанцев, большинство которых были женщины, дети и старики.

www.novayaepoxa.com

1869
virtonnews.com