Агиль Алескер: «Финансируемые зарубежными силами СМИ угрожают нашей национальной безопасности»

На VII Съезде Совета Прессы Азербайджана выступил генеральный директор медиа-группы «Yeni Çağ» Агиль Алескер.

В своем выступлении он затронул самые важные проблемы отечественной прессы и журналистики в целом. Алескер сделал акцент на возможное влияние зарубежных сил на азербайджанские СМИ и подчеркнул важность контролировать финансовые источники ряда печатных органов и интернет-порталов:

«Эти деньги направляются для осуществления определенных целей и это опасно не только для прессы, но и для безопасности страны. В этом направлении должна вестись серьезная работа», — сказал гендиректор «Yenicag» Агиль Алескер.

В своем выступление гендиректор «Yenicag» выделил особое внимание защите национальным ценностям и информационной защите.

«Когда к нам обращаются с определенными проблемами, то эти проблемы решают либо правительственные органы, либо Совет прессы, но в интернет пространстве невозможно все контролировать. Именно в интернет пространстве наносится удар по национально-моральным ценностям Азербайджана, употребляются такие выражения, которые оскорбляют нашу нацию. Ценности — это то, что нас делает азербайджанцами, и поэтому мы должны вести работу для защиты наших ценностей»

Говоря об информационной безопасности, Агиль Алескер сказал, что сегодня из вне выделяются крупные деньги для азербайджанского медиапространства, с целью использовать их в нужный момент против нашей страны.

www.novayaepoxa.com

1306
virtonnews.com