Агиль Алескер: «Этот шаг президента будет дополнительным стимулом для всех нас»

В Азербайджане сдан в эксплуатацию очередной жилой дом, построенный для работников СМИ.

Очередной элитный жилой дом в центральном районе азербайджанской столицы сдан в эксплуатацию.

Как передает Novayaepoxa.Com, в элитной новостройке имеются 255 квартир, полностью отремонтированные и обставленные за счет государства. По счету этот дом является вторым, который был построен на бюджетные деньги по распоряжению президента Азербайджана господина Ильхама Алиева. Строительство жилья осуществлена в рамках президентской программы по усилению социальной защиты сотрудников отечественных СМИ. Бесплатные квартиры в элитной новостройке получили как работники проправительственных СМИ, так и журналисты оппозиционной прессы, что ещё раз доказывает демократичность политического строя Азербайджанской Республики.

Один из получивших жилье в новом журналистском доме является главный редактор независимой интернет-медиа группы «YeniÇağ», известный журналист Агиль Алескер прокомментировал социальную политику, проведенную азербайджанским правительством:

«Обеспечение журналистов жильем является беспрецедентной социальной политикой, которую успешно проводит азербайджанское правительство. Этот ещё раз подтверждает решительность наших властей полностью ликвидировать бедность в стране. Как мы знаем нигде в мире, даже в самых развитых странах земного шара бесплатно, подряд, не разделяя журналистов на категории, их не обеспечивают бесплатным жильем. Азербайджан в этом вопросе ещё раз доказал всему миру, что для него главное человеческий фактор, человеческие ресурсы, без которого невозможно полноценное развитие страны и общества. Как журналист поздравляю всех своих коллег, которые получили квартиры в новом доме и благодарю господина президента, членов азербайджанского правительства за ту заботу, которой они окружают работников отечественных СМИ. Уверен, что забота главы нашего государства все больше вдохновит наших журналистов и мы все продолжим достойно и добросовестно служить укреплению нашей государственности. В современном мире, в современных геополитических условиях, роль СМИ является ключевой в формировании мирового общественного мнения. Для защиты каждого государства, общественного порядка в каждой стране, национальной безопасности, необходима патриотично настроенная национальная медиа, которая служит интересам своего государства. Благодаря успешной, правильной внутренней политике господина президента, в Азербайджане за последние годы формировалась очень мощная национальная медиа, современная национальная школа журналистики, у которой достаточно глубокие корни, и выросла целое поколение отечественных журналистов, для которых служба родине является делом чести. Все журналисты, получившие квартиры в этом доме, являются опытными работниками азербайджанских масс-медиа. Каждый из них заслуживает такого внимания со стороны государства. Могу с уверенностью говорить от имени своих коллег, что этот шаг главы нашего государства будет дополнительным стимулом для нас всех в нашей работе и для развития нашей национальной медии. Искренне благодарен господину президенту за такое внимание и заботу!», — подчеркнул главред «YeniÇağ».

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал очередное распоряжение о выделении средств на строительство нового, третьего здания для журналистов.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1154