5 шагов к обретению красоты

Внешность — прямое отражение нашего внутреннего состояния.

Неуверенность в себе, зависть, ревность, злоба, навязчивые мысли лишают нас жизненной энергии. Нарушается сон, появляются темные круги под глазами, исчезает привлекательный блеск глаз, увядает кожа. Даже лишний вес может стать стрессом для организма и причиной нарушения внутренней гармонии. К счастью, существуют средства, которые позволяют работать с эмоциями.

1. Излишняя педантичность 
Может пригодиться тем, кому не нравится свое отражение в зеркале, или тем, кто излишне мелочен и брезглив, испытывает отвращение к вполне нормальным вещам.

Капли Баха из цветков дикой яблони помогут полюбить и принять себя такой, какая есть.

2. Низкая самооценка 
Поможет тем, кто недооценивает себя, не доверяет самой себе.

Капли Баха из цветков лиственницы помогут вам не сравнивать себя с другими, а раскрывать и развивать свой потенциал, учитывая личные слабые и сильные стороны.

3. Зависть 
Поможет тем, кого называют черствым, злобным и завистливым. Женщины этого типа не терпят в своем обществе тех, перед кем проигрывает их внешность: фигура лучше, ноги длиннее, платье красивее. Капли Баха из цветков падуба могут справиться с ревностью, завистью, злостью и пробудить в человеке любовь и снисходительность.

4. Жалость к себе 
Для тех, кто чувствует, что не заслужил тех испытаний, которые выпали на его долю.

Капли Баха из цветков ивы способствуют избавлению от жалости к себе. Вы начинаете понимать, что напрасно обвиняете в происходящем других. Избавление от обидчивости способствует формированию позитивного взгляда на жизнь.

5. Комплекс вины 
Для тех, кто занимается самоедством и испытывает неловкость даже за ошибки других. Склонность выискивать недостатки, грызть себя и испытывать чувство вины по этому поводу — не лучший спутник красоты. Капли Баха из цветков сосны помогут вам обозначить границы и знать, за что вы ответственны, а где начинается ответственность других людей.

Цветочная терапия «Цветы Баха» была разработана в Англии 85 лет назад талантливым врачом, исследователем Эдвардом Бахом. В своих трудах Бах писал: «Болезнь нельзя победить материалистическими методами, ибо она нематериальна». В поисках причины возникновения болезней Эдвард Бах выявил эмоциональные состояния, нарушающие внутреннюю гармонию человека, и сделал их классификацию. Изучение влияния свойств растений на эмоции человека помогло Эдварду найти для каждого состояния растение и выделить живую субстанцию, способствующую нейтрализовать каждое из этих состояний. Сегодня система «Цветы Баха» широко известна во всем мире, ее благотворное воздействие люди передают из уст в уста. Она помогает в кризисных и стрессовых ситуациях, с ее помощью можно справиться с душевной болью, побороть негативные состояния и даже изменить характер. Она помогает понять и изменить себя и постоянно совершенствоваться.

В дополнение к 38 эссенциям доктор создал еще одно универсальное средство — комплексный эликсир «Рескью Ремеди», состоящий из пяти цветов Баха. «Рескью Ремеди» помогает быстро успокоиться и взять себя в руки в любой стрессовой ситуации. Маленький флакончик с дозатором удобен в применении и легко поместится в сумочке или кармане. С «Рескью Ремеди» можно быть уверенным — ни одно потрясение не застигнет вас врасплох.

Путь к счастью лежит через самосовершенствование. Одолеть этот непростой путь помогают капли Баха. Меняйтесь сами, меняя свою судьбу и окружающий мир к лучшему!

www.novayaepoxa.com

967
virtonnews.com