48-летний Рой Джонс стал чемпионом мира по боксу - ПОЛНЫЙ БОЙ

Американский суперветеран Рой Джонс стал обладателем вакантного чемпионского титула по версии Всемирной боксерской федерации (WBF) (считается седьмой по значимости организацией в мире профессионального бокса) в категории до 91,7 кг в бою с Бобби Ганном.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, поединок проходил в Уилмингтоне, штат Делавэр. В начале восьмого раунда рефери был вынужден остановить бой после «кровавого» нокдауна, превратившегося в технический нокаут по просьбе угла Ганна.

Это стало 65 победой спортсмена и 47 нокаутом. На счету 48-летнего Ройя Джонса-младшего всего девять поражений. Правда, Джонс — не самый возрастной чемпион мира по боксу. В 49 лет пояс завоевывал Бернард Хопкинс.

Он является первым в мире боксером, который становился чемпионом мира в четырех весовых категориях: до 72,6 кг, до 76,2 кг, до 79,38 кг и супертяжелой.

Отметим, что американский боксер, в сентябре 2015 года получивший российское гражданство. В декабре 2015 года в Москве Рой Джонс проиграл нокаутом экс-чемпиону мира в первом тяжелом весе Энцо Маккаринелли из Великобритании. Бой стал первым для 48-летнего Джонса под флагом России.

 

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1091