38-летний форвард «Атлетика» повторил рекорд Месси в победном матче над «Барселоной»

Форвард «Атлетика» из Бильбао Ариц Адурис принес своей команде победу над «Барселоной» в матче первого тура испанской Примеры. Адурис забил на 89-й минуте ударом ножницами через себя. Форвард отличился уже через минуту после выхода на замену.

Адурис забивает уже в 15-м сезоне Примеры подряд. Нападающий «Атлетика» повторил рекорд капитана «Барселоны» Лионеля Месси. К слову, форвард «Барсы» этот матч пропускал из-за травмы. Как мы писали ранее, Месси впервые за 10 лет пропустил стар чемпионата Испании.

Первый гол 38-летний Адурис забил в Примере в сезоне 2005/06. Всего на счету испанца 158 голов в 430 матчах лиги. За свою карьеру он успел поиграть в «Вальядолиде», «Мальорке» и «Валенсии». Текущий станет для него последним в карьере.

Кстати, вчера появилась информация, что «Барселона» избавится от одного из самых дорогих игроков планеты. Филиппе Коутиньо отправится в Германию, где его ждет «Бавария».

Ранее мы сообщали, что пушка Месси в матче с «Ливерпулем» признана лучшим голом прошлого сезона. Победителя определяли путем голосования на официальном сайте УЕФА.

www.novayaepoxa.com

535
virtonnews.com