Жители Идлиба с нетерпением ждут турецкую армию - ВИДЕО

После отправки спецназа ВС Турции, теперь механизированные части готовятся к вводу в сирийскую провинцию Идлиб.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на арабские СМИ, 4-х миллионный Идлиб с нетерпением ждет турецкую армию.

Во всех сюжетах ведущих телекомпаний мира народ с турецкими флагами в руках скандирует «En büyük asker, bizim asker» (самый отважный солдат, наш солдат).

«Радости нашей нет предела. Наконец-то, в Идлибе наступит постоянный мир. Турецкая армия обеспечит безопасность нашего города, защитит его от террористов. Остановится кровопролитие и жизнь вернется в свое русло. Народ ждет турецких солдат, настоящих миротворцев. Мы никогда не забудем то, что турецкий народ, турецкое государство для нас сделали. Многие семьи спасались от войны на территории Турции. Там до сих пор живут миллионы сирийцев под опекой турецкого государства. Они тоже с нетерпением ждут, когда турецкая армия очистит наши земли от террористов, и они вернутся на свою родину. Для дальнейшего обеспечения безопасности жителей нашего города и для поддержания мира присутствие турецкой армии в Сирии необходимо», — сказал представитель старейшины Идлиба шейх Мухаммад в беседе с арабскими журналистами.

Напомним, что Турция, Россия и Иран договорились о разделении Идлиба на три сектора. Сам город будет под контролем турецкой армии, окрестности города и районы провинции будут под контролем российский военнослужащих.

www.novayaepoxa.com

2632