Жириновский подаст иск к Украине на 1 млрд рублей

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил журналистам, что ЛДПР намерена направить встречный иск к Украине в Международный суд ООН с целью возмещения морального ущерба на 1 млрд рублей.

Об этом заявил журналистам лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, комментируя иск Киева в Международный суд в Гааге.

«Во-первых, они террористами называют своих граждан, во-вторых, в понятие террориста входит то, что если русский хочет оставаться русским, он — террорист, это чудовищно. До этого Гитлер не дошел!» — возмущен депутат Госдумы.

«Когда, с другой стороны, мы оказываем помощь раненым: медикаменты, лекарства для больных, питание, одежда, даже вода, это тоже считается финансирование террористической деятельности. То есть в чистом виде безумство украинских дипломатов и правоведов», — полагает он.

«Мы выставляем ответный иск в тот же суд с просьбой возместить моральный ущерб 1 млрд рублей с Украины», — сообщил Жириновский.

«Там Геннадий Зюганов есть, он ничего не будет делать, Сергей Миронов, а мы добьемся, у нас очень квалифицированные юристы», — добавил он.

«Пусть Украина мне фабрику вернет в конце концов и заплатит штраф», — заключил он.

Напомним, что Украина подала иск в Международный суд ООН в Гааге 16 января. 7 марта Международный суд преступил к рассмотрению дела. Среди требований — запретить финансировать терроризм в Украине всем российским чиновникам, включая министра обороны РФ Сергея Шойгу, депутата Госдумы Владимира Жириновского, депутатов Госдумы Сергея Миронова и Геннадия Зюганова.

Российские чиновники раскритиковали иск Киева к России, поскольку он ведет к эскалации конфликта. Член Постоянной палаты третейского суда в Гааге Камиль Бекяшев заявил, что иск Киева противоречит международному праву, поскольку дело было сфабриковано.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

917