«Зенит» обыграл «Спартак»

Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле со счетом 2:1 обыграл столичный «Спартак» в полуфинале Олимп — Кубка России по футболу. Встреча прошла на «Газпром Арене» в присутствии 7 548 зрителей, передает ТАСС.

В составе «Зенита» голы забили Артем Дзюба (24-я минута, с пенальти) и Далер Кузяев (45+3). У «Спартака» отличился Александр Соболев (45+1). На 43-й минуте мяч в ворота «Зенита» отправил Самуэль Жиго, однако после использования системы видеоассистента рефери (VAR) гол был отменен из-за офсайда. На 81-й минуте желтую карточку за споры с арбитром получил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Эта встреча стала 58-й между командами в официальных турнирах. «Зенит» одержал 23-ю победу, «Спартак» побеждал 19 раз, вничью завершились 16 встреч. Красно-белые последний раз обыгрывали «Зенит» в Санкт-Петербурге 6 мая 2012 года (3:2).

«Зенит» в пятый раз вышел в финал Кубка России, клуб трижды становился победителем (1999, 2010, 2016) турнира и один раз потерпел поражение в заключительной встрече (2002). «Спартак» выигрывал трофей трижды (1994, 1998, 2003) и дважды выходил в финал (1996, 2006).