Зеленский пригласил турецких инвесторов в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с президентом Турции Эрдоганом,  8 августа выступил на бизнес-форуме в Стамбуле.

Во время выступления Зеленский заявил, что вскоре в Украине будет проведено ряд экономических реформ, которые позволят иностранным инвесторам активно вкладывать деньги.

В частности, Зеленский пообещал создать рынок земли на 40 млн гектаров и что уже рассматриваются возможности для государственно-частного партнерства в этом направлении.
Также Зеленский подчеркнул, что рассматривает развитие сферы азартных игр в туристическом кластере в отелях Причерноморья, и что власть Украины хочет видеть турецкие фирмы своими партнерами в туристическом бизнесе.

Кроме прочего, Владимир Зеленский пообещал, что в ближайшие пять лет в Украине будет развиваться телекоммуникационный сектор. А еще – будет большая приватизация, продажа сотен объектов, упрощение правила ведения бизнеса.

«Это далеко не весь список для превращения Укнаины в магнит для инвестиций. Вы инвестируете, я защищаю, вместе растем!», – подытожил Зеленский.

www.novayaepoxa.com

431
virtonnews.com