Зеленский объяснил Трампу, что Крым – это Украина

Зеленский сообщил, что рассказал Трампу, какое красивое место Крым

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что сумел донести президенту США Дональду Трампу позицию, что Крым является неотъемлемой частью Украины.»Говорили еще, это очень интересная история, о Крыме. Вы знаете, что были высказывания, что как там люди… если они не на украинском, а на русском языке разговаривают, то это больше не Украина, чем Украина. Я ему пояснил, что это наша земля, что там люди… что у нас нет вопросов по поводу общения и языка. Язык государственный у нас украинский», – сказал он журналистам в Нью-Йорке.

Зеленский сообщил, что рассказал Трампу, какое красивое место Крым. «И мне кажется, я это услышал, он, да, согласен, что это (Крым. – Ред.) наша родная земля, и мы будем ее возвращать. Он (Трамп. – Ред.) говорит, да, вам нужно работать, и мы (США. – Ред.) будем вам помогать», – отметил президент Украины.

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп провели встречу в Нью-Йорке.

В первые минуты переговоров с Трампом Зеленский успел пошутить. Зеленский заявил, что у него был хороший и нормальный телефонный разговор с президентом США.

Президент США Дональд Трамп сказал, что постарается посетить Киев. «Я постараюсь», – сказал он.

Президент США Дональд Трамп надеется, что президент Украины Владимир Зеленский и российский лидер Владимир Путин смогут встретиться и решить проблемы, существующие в российско-украинских отношениях. «Вы недавно добились прогресса с Россией» – сказал Трамп.

www.novayaepoxa.com

441
virtonnews.com