Застрелен надзиратель гянджинского СИЗО

Застреленный в Шамкирском районе 29-летний Керамет Мамедли работал в Пенитенциарной службе — являлся сотрудником Следственного изолятора Гянджи №2.

Об этом  сообщили в прокуратуре Шамкирского района.

Напомним, что преступление было совершено 1 мая днем в селе Байрамлы.

Прошло три дня, но сыщики все еще затрудняются установить личность человека, причастного к убийству, поскольку не найден ни один очевидец произошедшего, который мог бы помочь выйти на след преступника.

Известно, что Мамедли был убит в своем доме из малокалиберного боевого ружья (5,6 мм). Единственный выстрел в лоб был произведен с близкого расстояния (примерно один метр).

Следов сопротивления криминалистами найдено не было, хотя на момент совершения преступления К.Мамедли бодрствовал.

Предполагается, что расправе предшествовал разговор убийцы и жертвы. Вероятно, они знали друг друга. После содеянного убийца скрылся также незаметно, как и появился. Тело убитого нашли родители. Из дома Мамедли не пропало ничего ценного, поэтому версия о совершении убийства в корыстных целях отпадает.

Керамет Мамедли был сыном бывшего руководителя районного филиала Международного банка Шукюра Мамедли (ныне пенсионера). Не так давно К.Мамедли женился, но два года назад развелся.

Мотив преступления пока не установлен. Не исключается, что расправа связана с профессиональной деятельность убитого.

Осложняет работу следствия и то, что в местности, где было совершено преступление, отсутствует видеокамера.

Следствие по факту продолжается.

www.novayaepoxa.com

598
virtonnews.com