Замбия и Турция создали межпарламентскую группу дружбы

Замбия и Турция создали межпарламентскую группу дружбы в рамках усилий по укреплению отношений между двумя странами.

Об этом в четверг заявил посол Замбии в Турции Джозеф Чиленги, сообщает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха» со ссылкой на ИА СИНЬХУА.

По его словам, создание замбийско-турецкой межпарламентской группы дружбы является важным шагом в правильном направлении для укрепления двусторонних отношений.

«Замбия стремится поднять отношения между нашими странами на более высокий уровень посредством таких инициатив, как парламентская группа дружбы», — сказал он в заявлении, опубликованном посольством Замбии в Турции.

Дж. Чиленги отметил, что некоторые из соглашений, подписанных на встрече лидеров обеих стран в прошлом году, требуют ратификации Великим национальным собранием Турции, добавив, что Замбии потребуется поддержка группы, чтобы получить одобрение соглашений, чтобы они могли быть реализованы.

«Мы твердо верим, что эта межпарламентская группа дружбы, которая хорошо стартовала, будет и впредь упорно работать над укреплением дружественных отношений между нашими странами в предстоящие годы», — добавил замбийский посол.

www.novayaepoxa.com

1190
virtonnews.com