Заказчикам передадут спецсерию из 2023 турецких электромобилей Togg

Гордость Турции — отечественный электромобиль Togg вновь представили на одной из самых крупных технологических выставок мира — CES в Лас-Вегасе. На этот раз электромобиль турецкой разработки был представлен в США в новом концепте, передает «Анадолу».

Участвующий в выставке генеральный директор группы Togg Гюркан Каракаш сообщил, что первые продажи серийных электромобилей Togg начнутся уже в феврале 2023 года, а с конца марта машину можно будет увидеть на дорогах страны.

«Выставка в Лас-Вегасе — хорошая возможность продемонстрировать свою мощь. Здесь собираются технологические гиганты и потребители, с тем, чтобы обсудить новые тренды, поделиться будущим технологических проектов. Если вы заметили, на нашей площадке нет смарт-устройств или иных средств. Вместо этого есть технологии, которые выражают новую, будущую индустрию мобильности», — сказал Каракаш в эфире TRT Haber.

По его словам, в честь празднования столетия Турции компания подготовила различные сюрпризы. В частности, будет представлена специальная серия из 2023 электромобилей с поддержкой NFT-технологий.

Каракаш сообщил, что до конца года автозавод, расположенный в турецкой провинции Бурса, планирует произвести в общей сложности около 20 тысяч автомобилей.

Комментируя планы компании, связанные с реализацией автомобилей в Европе, гендиректор сказал, что Togg предположительно выйти на этот рынок к концу 2024 года.

По его словам, компания готовит также выпуск модели Togg типа седан.