Задержанных в Саудовской Аравии принцев подвергают жестоким пыткам

В Саудовской Аравии задержанные по подозрению в коррупции члены королевской семьи и бизнесмены подвергаются в заключении пыткам.

Об этом сообщает британская газета The Daily Mail.

«Они бьют их, пытают, дают им пощечины и оскорбляют. Они пытаются их сломить», — сообщил изданию источник в королевстве.

По данным газеты, этим занимаются сотрудники американской частной компании Academi. По словам источника, в числе пыток — подвешивание за ноги вниз головой.

Снаружи отелей, где находятся задержанные, можно увидеть бронированные автомобили саудовских спецслужб, но внутри орудует частная военная компания, утверждает собеседник газеты.

По информации издания, наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, который развернул антикоррупционную кампанию, лично допрашивает задержанных.

В самой компании Academi отрицают причастность к пыткам, указывая на то, что такие действия запрещены американским законодательством.

Напомним, что 5 ноября по подозрению в коррупции задержали 11 принцев и порядка 30 министров и бизнесменов. Позже появились сведения о том, что всего под стражу заключили 208 человек.

www.novayaepoxa.com

1899
virtonnews.com