Задержан убийца турецких студенток-азербайджанок в Харькове

Подозреваемый в жестоком убийстве турецких студенток в Харькове взят под стражу полицией Стамбула, сообщают СМИ  5 января.

Задержанный 21-летний Хюсню Джан Чокмез был арестован сотрудниками стамбульского района Пендик на местном кладбище, где тот скрывался от правосудия. При нем был обнаружен газовый пистолет и нож. Является ли найденный при подозреваемом нож орудием убийства — не сообщается.

Согласно версии следствия, после совершения преступления в Харькове, Чокмез 2 января покинул Украину и вернулся в Стамбул. После того, как тела зарезанных девушек были обнаружены и расследование украинской полиции дало первые результаты, материалы на подозреваемого были переданы турецкой стороне по линии Интерпола.

Турецкая полиция в течение суток сумела установить местонахождение скрывающегося мужчины и принять меры к задержанию.

Напомним, 3 января появилась информация о жестоком убийстве двух турецких студенток, проходивших обучение в Харьковском университете в Украине.

Тела Букет Йылдыз и Зейнеп Хюсюнбеи были обнаружены на съемной квартире, где они проживали. Двойное убийство было совершено, по всей видимости, тремя днями ранее и выявлено после обращения друзей погибших в полицию с заявлением о розыске, так как те перестали выходить на связь.

www.novayaepoxa.com

2839
virtonnews.com