Эрдоган: «НАТО наш враг»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал скандал, разразившийся на учениях НАТО в Норвегии.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, президент Эрдоган подверг резкой критике антитурецкую политику Запада:

«Те, которые создали ИГ, сегодня поддерживают и вооружают террористическую организацию PYD. Силы НАТО оказывают террористам всякую помощь в Сирии, инструкторы Пентагона обучают террористов PYD. По этому мы за короткий срок должны очистить Африн от террористов этой группировки, которая угрожает нашей безопасности. Именно военные Пентагона эвакуировали террористов ИГ из Ракки, и они подтолкнули Барзани к проведению референдума о независимости и этим накалили и без того напряженную военно-политическую ситуацию в регионе. Эти силы заинтересованы в том, чтобы хаос охватил весь мусульманский мир, и все государства нашего региона разрушились, никто не смог сопротивляться их экспансивной политике на Ближнем Востоке, и не помешал превратить мусульманские народы в раба. Эти силы создали в Турции тайную организацию FETÖ и пытались с их помощью заново взять наше государство под свой контроль. Сегодня именно эти силы прячут главаря этой террористической организации от нашего правосудия в США. Эти силы являются нашими врагами, врагами Турции и всего мусульманского мира», — подчеркнул президент Турции.

Напомним, что 2 дня тому назад на учениях НАТО в Норвегии на полигоне для стрельбы на мишенях были написаны имена Ататюрка и Эрдогана, что вызвало возмущение у турецких военных.

www.novayaepoxa.com

8334
virtonnews.com