Эрдоган направил послание американским мусульманам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил видеообращение участникам ежегодного Конгресса Американского общества мусульман (MAS) и Исламского сообщества Северной Америки (ICNA) в Чикаго.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, Эрдоган направил послание американским мусульманам и призвал их быть осторожными.

«Глобальные беспорядки, экономика и дипломатия являются наиболее распространенными в мусульманской географии. Мусульмане сталкиваются с голодом, терроризмом и нищетой от Сирии до Ирака, от Йемена до Сомали. При таких обстоятельствах все мусульмане должны быть более внимательными и делать все возможное».

Эрдоган также обратил внимание на превосходство исламского мира над решением Иерусалима и призвал США и Израиль не усугублять нынешнюю ситуацию.

«Конечно, после голосования по Иерусалиму есть ряд уроков, которые следует усвоить каждому. В частности, призываю власти США и Израиля отказаться от шагов, которые могут привести к еще большему росту напряженности, поскольку Иерусалим важен для нас настолько, что мы не станем жертвовать им ради чьей-либо выгоды и личных интересов. Иерусалим — это красная черта для всех мусульман», — говорится в послании.

www.novayaepoxa.com

2484
virtonnews.com