Эрдоган: «Мы перешли к политике уничтожения»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пересмотрев вопрос борьбы с терроризмом и определив источник угрозы, они перешли к политике уничтожения.  С таким заявлением Эрдоган выступил на церемонии вручения дипломов выпускникам-офицерам Академии береговой охраны и жандармерии.

В своей речи он затронул борьбу с сепаратистской террористической организацией РКК. Напомнив о том, что террористическая организация вырыла траншеи в Манбиджде, Эрдоган сказал: «Теперь они роют траншеи вокруг Манбиджа, тем самым, готовят себе могилы. По-видимому нам останется меньше работ. Мы освободим от террористической организации Манбидж и другие северные территории Сирии, как это сделали и с Африном. На нашей территории не осталось структур, которые угрожают нашей Родине и безопасности нашего народа. Мы предпринимаем прямые шаги для того, чтобы высушить их болото террористов. Благодаря нашим усилиям, мы видим, как террористы значительно утратили свою способность и сократилось число новых членов террористической организации».

Помимо этого, Эрдоган сказал, что «использование в ходе операций «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь» оружия отечественного производства, доказало то, что Турция ни в ком не нуждается».

www.novayaepoxa.com

1562
virtonnews.com