Эрдоган: «Барзани, евреи используют тебя и бросят»

Президент Турции Эрдоган выступил вчера во дворце «Куллиййе»

Как передает Novayaepoxa.Com, Эрдоган в президентском дворце по очереди принял премьер-министра Йылдырыма, лидера оппозиционной Партии Национальное Движение Девлета Бахчалы и мэра Анкары Мелиха Гокчека.

После этих встреч Эрдоган выступил в конференц-зале президентского дворца и прокомментировал ряд вопросов, касающихся региональных проблем, из-за которых военно-политическая ситуация на Ближнем Востоке продолжает накаляться:

«Барзани своим необдуманным, ущербным поступком предал и свою страну, и Турцию. Теперь, что будет? Границы будут закрываться. Полеты в города северного Ирака уже отменены. В ближайшее время закроются все сухопутные границы, пропускные пункты. Барзани, что будешь делать? Оказывается, у него была мечта с детства, создать государство. Что за детские сказки, разве геополитические вопросы решаются согласно детским мечтам? Международное право и границы государств нарушаются ради чьей-то детской мечты? Что за детский разговор?! Никто тебя не поддерживает, все против твоей губительной затеи. Одному Израилю ты нужен. Взял себе в советники бывшего главы МИД Франции и ещё одного еврея, а Израиль подталкивает тебя в пропасть. Если ты думаешь, что они в трудную минуту тебя поддержат, ошибаешься. Разбегутся все, оставив тебя наедине со своими проблемами. Используют и бросят, как ненужную вещь», — предупредил Эрдоган главу курдской автономии.

www.novayaepoxa.com

4828