Эльшаду Искандерову запретили въезд в Турцию

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкое издание «Yeniakit», полномочному послу Азербайджанской Республики при Исламской Конференции, бывшему председателю Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными общинами, ныне председателю Молодежного Форума Исламской Конференции во имя диалога и сотрудничества Эльшаду Искандерову запретили въезд в Турцию.

Как передает издание, во время совещания в Генеральной Ассамблее Исламской Конференции, представитель одного из арабских стран Персидского залива заявил, что высокопоставленный чиновник МИД Азербайджана явился в их посольстве в Баку и сообщил им, что Турция готовит заговор против их государства. Представитель арабского государства потребовал от представителя Турции объяснение по этому поводу.

Отметим, что после заявления арабского дипломата в дело вмешался сам представитель Организации Исламской Конференции в Баку посол Шахин бей все выяснилось.

Как передает издание, чиновником МИД Азербайджана, который сообщил арабам о готовящемся «турецком заговоре», является никто иной, как председатель Молодежного Форума Исламской Конференции во имя диалога и сотрудничества Эльшад Искандеров.

После этого дипломатического скандала МИД Турции запретил Искендерову въезд в страну.

www.novayaepoxa.com

1474