Экс-командиру карабахских сепаратистов дали 6 лет за контрабанду оружия

Бывший командир армянских террористических группировок оккупированного Нагорного Карабаха Самвел Бабаян приговорен к 6 годам лишения свободы.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на армянские СМИ, судья иреванского суда Аршак Варданян огласил приговоры подсудимых по делу «Игла».

Согласно приговору, бывший командир карабахских террористов Самвел Бабаян, которому было предъявлено обвинение по 2 части 235 статьи и 1 части 190 статьи УК Армении, признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет.

Отметим, что прокурор ходатайствовал осудить Бабаяна на 7 лет лишения свободы.

Другой подсудимый террорист Санасар Габриелян, которому было предъявлено обвинение по 2 части 235 статьи УК Армении, приговорен к 3 годам лишения свободы. Прокурор требовал приговорить Габриеляна к 4 годам лишения свободы.

Напомним, что Бабаян и еще двое граждан Армении были задержаны 22 марта по подозрению в контрабанде ЗРК «Игла». Согласно пресс-центру Службы национальной безопасности Армении, в ходе следствия были получены данные о том, что лица, приобретшие и доставившие части ЗРК в Армению, действовали по заказу Самвела Бабаяна и по предварительному сговору с ним.

www.novayaepoxa.com

1197
virtonnews.com