Всемирный саммит спорта и бизнеса «Спорт-Аккорд» пройдет в Екатеринбурге в 2021 году

Екатеринбург примет Всемирный саммит спорта и бизнеса «Спорт-Аккорд» под патронажем Всемирного объединения международных спортивных федераций «Спорт-Аккорд» в 2021 году. Об этом сообщил в субботу журналистам управляющий директор организации Нис Хатт.

«Я рад объявить о том, что в 2021 году «Спорт-Аккорд» пройдет в Екатеринбурге. Основной идеей саммита является то, что мы должны строить мосты, которые соединяют людей. <…> В третий раз «Спорт-Аккорд» пройдет в России», — сказал он.

По его словам, Екатеринбург обладает «прекрасными инфраструктурой и аэропортом». «Нет сомнений в том, что Екатеринбург очень любит спорт и спортивные мероприятия. Здесь проходили игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, город провел на высоком уровне чемпионат мира по боксу, в 2022 году здесь пройдут матчи чемпионата мира по волейболу, а после этого тысячи студентов со всего мира приедут сюда на [летнюю] Универсиаду [в 2023 году]», — отметил он.

Как отметил первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, данный форум важен с точки зрения развития спорта, его будущего. «Сегодня перед спортом стоят новые вызовы, например, цифровизация, новые виды спорта, вопрос адаптации спортсменов, когда они закачивают карьеру, как они адаптированы в жизни и как использовать их опыт. Екатеринбург все время ищет новые подходы к проведению новых соревнований», — пояснил Левитин.

www.novayaepoxa.com

812
virtonnews.com