ВС Украины проведут учения на границе с аннексированным Крымом

На территории Генического района Херсонской области, которая граничит с анексованим Крымом, 21 апреля состоятся антитеррористические учения, передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на «Крым.Реалии».

Об этом рассказала руководитель пресс-службы управления херсонского главка СБУ Виктория Шакула.

«Это обычные учения, плановые, которые время от времени проводим», – пояснила она.

По ее информации, обучение будет проводить Координационная группа Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Херсонской области.

В СБУ просят местных жителей сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в населенном пункте спецназовцев и военных с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам.

В свою очередь начальник пресс-службы Бердянского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Неля Доценко уточнила, что 21 апреля контрольно-пропускной пункт «Чонгар» будет работать в штатном режиме.

Генический район Херсонской области расположен вблизи админграницы с Крымом, который с 2014 года аннексирован Россией. На админгранице работают три контрольных пункта въезда и выезда «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что подразделения РФ, дислоцированные вблизи государственной границы, способны в течение 2-3 часов вторгнуться в Украину.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

798