Вооруженный инцидент в бакинском автобусе - ПОДРОБНОСТИ

Министерство внутренних дел распространило информацию об инциденте, произошедшем накануне в автобусе №135, сообщает пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, вечером 22 мая сотрудник отдела охраны ЗАО Азербайджанского гостелевидения и радио сержант полиции Джошгун Садыгов сел в автобус №135, чтобы поехать в город Хырдалан. Поведение одного из пассажиров вызвало недовольство находившихся в автобусе. Будучи в гражданской одежде, Дж.Садыгов неоднократно потребовал у хулигана вести себя дисциплинированно. Однако находившийся в нетрезвом состоянии гражданин подошел к женщине и стал вести себя непристойно. В этот момент начался спор между знакомым женщины и нарушителем порядка. Для выяснения отношений они сошли с автобуса на одной из остановок в Хырдалане. Вытащив пистолет, дебошир направил его в сторону мужчины и женщины, угрожая, что расстреляет их. Увидевший это Дж.Садыгов, применив прием рукопашного боя, обезоружил его.

Дж.Садыгов сообщил о произошедшем в службу «102» МВД. После чего передал задержанного и револьвер «Наган» с семью патронами прибывшим на место сотрудникам Апшеронского РУП и 10-й роты Отдельного полка полиции быстрого реагирования.

Сотрудниками Абшеронского РУП была установлена личность задержанного, им оказался житель города Хырдалан, ранее судимый Шахин Садыхов — он же профессиональный спортсмен, чемпион Европы по кикбоксингу.

www.novayaepoxa.com

3779
virtonnews.com