Видео задержания напавшего на мечети в Новой Зеландии

Британское издание Daily Mail опубликовала видео задержания, предположительно, одного из мужчин, открывших стрельбу в мечетях города Крайстчерча в Новой Зеландии.

На кадрах видно, как вое вооруженных полицейских вытащили предполагаемого злоумышленника из машины и повалили его на тротуар.

На кадрах видно, как вое вооруженных полицейских вытащили предполагаемого злоумышленника из машины и повалили его на тротуар. По делу о теракте задержаны четыре человека: трое мужчин и женщина. Поиски новых подозреваемых завершены.

Полиция Новой Зеландии также обезвредила несколько самодельных взрывных устройств, которые были обнаружены после стрельбы в припаркованных рядом автомобилях, и уничтожила бомбу на вокзале Окленда.

Нападение произошло около 13:45 по местному времени (04:46 мск) сразу после дневной молитвы. Несколько человек ворвались в здания мусульманских храмов на Динс-авеню и в пригороде Линвуд, заблокировали двери и открыли огонь. На момент захвата в мечетях оставались около 200 и 300 человек соответственно. Власти квалифицировали нападение как теракт. Общее число погибших достигло 49 человек, коло 40 получили ранения.

www.novayaepoxa.com

1622
virtonnews.com