«Вест Хэм» выиграл Лигу конференций УЕФА

Футболисты английского «Вест Хэма» одержали победу над соперниками из итальянской «Фиорентины» в финале Лиги конференций, сообщает Интерфакс.

Игра в Праге завершилась с результатом 2:1. Английский клуб открыл счёт на 62-й минуте — пенальти реализовал Саид Бенрахма. «Фиорентина» сравняла на 67-й минуте благодаря голу Джакомо Бонавентуры. Победу «Вест Хэму» принёс точный удар Джаррода Боуэна (90).

«Вест Хэм» выигрывал в 1965 году Кубок обладателей кубков и играл в финале этого турнира в 1976 году. Также в 1999 году клуб стал одним из победителей Кубка Интертото.

Лига конференций — третий по значимости еврокубок. Его победитель получает право сыграть в групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.